小米14Pro来电显示如何设置成全屏

 时间:2026-04-24 00:20:30

1、打开手机的设置页面,点击【应用设置】。

小米14Pro来电显示如何设置成全屏

2、打开应用设置页面,点击【电话服务】。

小米14Pro来电显示如何设置成全屏

3、打开电话服务页面,点击【通知管理】。

小米14Pro来电显示如何设置成全屏

4、然后将【悬浮通知】开关向左关闭,关闭后来电就会全屏显示。

小米14Pro来电显示如何设置成全屏

  • oppo来电显示怎么调回全屏
  • 移动用户如何开通来电显示
  • 苹果来电显示图片设置全屏?
  • 小米怎么设置全屏来电显示
  • 苹果来电显示图片设置全屏?
  • 热门搜索
    送老师什么花好 凸透镜的作用 健康教育知识讲座 北豆根的功效与作用 生花生米的功效与作用 知识库 藏红花功效与作用 教师资格证的作用 网络安全知识竞赛 消防知识观后感