手机上的图标怎么删除

 时间:2026-04-24 17:15:23

1、1.在手机上,找到设置

手机上的图标怎么删除

2、2.点击 ,更多。这项

手机上的图标怎么删除

3、3.在系统管理员  下面。 点击 ,应用程序管理

手机上的图标怎么删除

4、4.进入  应用程序管理   页面后,用手指贴住屏幕。  往左拉三次

手机上的图标怎么删除

手机上的图标怎么删除

手机上的图标怎么删除

5、5.看到   全部   就停下来

手机上的图标怎么删除

6、6.点击,手机  360桌面

手机上的图标怎么删除

7、7.点击   清理数据

手机上的图标怎么删除

8、8.返回,手机桌面。手机残留的图标。就被删除掉了

手机上的图标怎么删除

  • 华为mate40手机桌面图标大小的设置教程
  • 华为手机桌面图标角标怎么设?
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 荣耀x20手机的锁屏桌面在哪儿设置?
  • 华为桌面锁定如何解除手机?
  • 热门搜索
    火疖子怎么治 新迎燕空调怎么样 唱歌怎么换气 湖南工学院怎么样 涪陵榨菜怎么读 宝宝不爱喝水怎么办 牙根疼怎么办 腹肌怎么练最快 通讯报道怎么写 奇异果怎么吃