华为手机桌面图标角标怎么设?

 时间:2026-04-25 04:11:56

1、打开手机,点击设置图标

华为手机桌面图标角标怎么设?

2、点击通知选项

华为手机桌面图标角标怎么设?

3、可以看到桌面图标角标选项,点开

华为手机桌面图标角标怎么设?

4、这里面点击角标显示方式,可以选择显示方式

华为手机桌面图标角标怎么设?

5、选择你想要显示的方式就可以了

华为手机桌面图标角标怎么设?

6、不想要有显示方式,直接在APP后面关闭就可以了

华为手机桌面图标角标怎么设?

  • 华为手机怎么设置桌面应用图标的数量
  • 华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
  • 华为手机桌面图标总是乱动
  • 华为手机桌面布局突然变了
  • 华为手机如何设置桌面图标
  • 热门搜索
    联想摄像头怎么打开 我的世界地图怎么用 怎么折星星 别人欠钱不还怎么办 竹笋怎么做好吃 苹果手机怎么下载 高血压头晕怎么办最快最有效 电脑mac地址怎么查 多囊卵巢怎么治最好 兔子肉怎么做好吃