蜻蜓FM如何开启移动网络播放

 时间:2026-04-24 18:28:23

1、点击蜻蜓FM的APP,打开软件

蜻蜓FM如何开启移动网络播放

2、点击页面右下角的“个人中心”

蜻蜓FM如何开启移动网络播放

3、点击页面菜单中的“设置”选项

蜻蜓FM如何开启移动网络播放

4、进入蜻蜓FM的设置页面之后,点击“使用2G/3G/4G播放”选项

蜻蜓FM如何开启移动网络播放

5、当使用2G/3G/4G播放的开关开启,设置就完成了


蜻蜓FM如何开启移动网络播放

  • 营销策划方案怎么做
  • 成功必备的六大态度
  • 如何下载个人所得税app?苹果版如何下载?
  • 飞猪旅行如何查看汇率?
  • 评职称的论文怎么写标题?
  • 热门搜索
    加权平均分怎么算 嵌怎么读 高血压头晕怎么办最快最有效 筹码分布图怎么看 前列腺怎么检查 身份证怎么补办 円怎么读 房屋契税怎么算 cf怎么改名字 舌苔厚白是怎么回事