星火英语软件中怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-22 03:10:48

1、点击右下角【我的】选项

第一步,进入手机上的星火英语软件,点击右下角【我的】选项。

星火英语软件中怎么更换绑定的手机号?

2、点击右上角的【设置】图标

第二步,进入我的界面后,点击右上角的【设置】图标。

星火英语软件中怎么更换绑定的手机号?

3、点击上面的【更换手机号】选项

第三步,进入设置界面后,点击上面的【更换手机号】选项。

星火英语软件中怎么更换绑定的手机号?

4、输入新手机号与验证码,点击【下一步】选项

第四步,进入弹出的界面后,输入新手机号】与验证码,点击【下一步】选项,来更换绑定的手机号即可。

星火英语软件中怎么更换绑定的手机号?

  • 星火英语App怎么更换手机号
  • 星火英语怎么更换绑定的手机号
  • 星火英语怎么修改密码
  • 星火英语软件中怎么设置个性签名
  • 星火英语APP上如何更换手机号码
  • 热门搜索
    计算机专业主要学什么 pm是什么意思 瘦人怎么练肌肉 苏州生活 笔刷怎么用 如何找客户 怎么查汽车违章查询 如何修改照片背景颜色 如期而至是什么意思 电脑反应慢怎么解决