华为手机熄屏快呼怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:53:08

1、解锁手机进入系统后,打开【设置】进入。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

2、进入设置后,选择【智能辅助】。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

3、点击后,选择【语音控制】选项。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

4、进入后,选择【熄屏快呼】。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

5、在熄屏快呼界面,点击后方的开关。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

6、点击将其关闭后,即可关闭熄屏快呼功能。

华为手机熄屏快呼怎么关闭

1、1.打开【设置】进入。

2.选择【智能辅助】。

3.选择【语音控制】选项。

4.选择【熄屏快呼】。

5.点击将其关闭后,即可关闭熄屏快呼功能。

  • 华为手机怎么设置通知批量管理
  • 华为手机怎么查看消费者业务隐私声明
  • 华为/荣耀手机如何管理软件通知
  • 华为手机怎么批量管理通知信息
  • 华为手机如何关闭系统触感反馈?
  • 热门搜索
    圆脸适合什么刘海 莘莘学子下一句是什么 8月5日是什么星座 脚肿是什么原因 什么醒酒 上纲上线是什么意思 什么是昆虫 什么的眼睛 户籍性质是什么 t是什么单位