华为/荣耀手机如何管理软件通知

 时间:2026-04-22 17:53:55

1、打开“设置”,在列表中找到“通知中心”并点击进入

华为/荣耀手机如何管理软件通知

2、在通知中心可以看到安装在手机中的所有软件,有些软件的通知功能是打开的,有些是关闭的。

华为/荣耀手机如何管理软件通知

3、在此以扇贝单词为例。找到扇贝单词,点击进入之后可以看它的通知功能是打开的。点击关闭即可。

华为/荣耀手机如何管理软件通知

1、打开“设置”,找到“通知中心”

2、打开“通知中心”,点击要管理的软件

3、关闭“允许通知”

  • opporeno2深色模式如何设置
  • 永劫无间阴阳师联动武器皮肤大全
  • 吃鸡迎春赐吉上衣皮肤怎么获得
  • 家书作文结尾
  • 家里的宠物狗狗四肢抽搐怎么回事?
  • 热门搜索
    怎么做网站推广 无主之地2怎么调中文 照片怎么换背景 电子邮件怎么发 碧螺春怎么泡 红酒开瓶器怎么用 小便多是怎么回事 东方航空怎么样 星际争霸怎么玩 解锁图案忘了怎么办