网上怎么查教资体检结果

 时间:2026-05-01 10:22:12

1、首先我们打开支付宝点击【市民中心】。

网上怎么查教资体检结果

2、接着点击【医疗健康】。

网上怎么查教资体检结果

3、进入医疗健康之后点击右下角【我的】。

网上怎么查教资体检结果

4、最后点击【体检报告】即可查看教资体检结果。

网上怎么查教资体检结果

  • 教资认定怎么看在哪体检
  • 教资体检指定医院报告怎么查
  • 教师资格证认定申请表在哪里下载
  • 教师资格证现场确认的流程是什么
  • 教师资格认定现从事职业怎么填
  • 热门搜索
    柚子怎么挑选 严重便秘怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样 孕期感冒怎么办 360路由器怎么样 怎么样美白 怎么查中考成绩 文件夹怎么加密码 毛豆怎么煮 鱼骨图怎么画