番茄专注如何开启添加了任务/笔记

 时间:2026-05-03 09:28:09

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注如何开启添加了任务/笔记

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注如何开启添加了任务/笔记

3、设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

番茄专注如何开启添加了任务/笔记

4、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为蓝色即表示番茄专注开启添加了任务/笔记成功

番茄专注如何开启添加了任务/笔记

  • 如何开启番茄专注提醒持续响铃
  • 如何开启番茄专注时区
  • 如何开启番茄专注显示农历
  • 番茄专注如何关闭添加了任务/笔记
  • 如何开启番茄专注完成/取消完成了任务
  • 热门搜索
    腰痛怎么办 电脑远程控制怎么弄 queen怎么读 怎么找回qq聊天记录 电脑怎么一键还原系统 store怎么读 怎么治疗口臭 三角粽子怎么包 痔疮出血怎么办 神经衰弱失眠怎么办