番茄专注如何关闭添加了任务/笔记

 时间:2026-05-03 09:28:04

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注如何关闭添加了任务/笔记

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注如何关闭添加了任务/笔记

3、设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

番茄专注如何关闭添加了任务/笔记

4、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为灰色即表示番茄专注关闭添加了任务/笔记成功

番茄专注如何关闭添加了任务/笔记

  • 番茄专注如何关闭完成/取消完成了任务
  • 如何关闭番茄专注显示农历
  • 如何关闭番茄专注添加了任务/笔记
  • 如何关闭番茄专注显示周数
  • 番茄专注如何开启时区
  • 热门搜索
    现代悦动车怎么样 猜谜游戏大全 吃辣椒肚子疼怎么办 被蚊子咬了怎么消肿 万茜电视剧大全 怎么收藏网页 煲仔饭的做法大全 二年级作文大全 怀孕头晕是怎么回事 芙丽芳丝怎么样