苹果6手机白平衡怎么调

 时间:2026-04-22 01:37:08

1、找到手机里面的“设置”

苹果6手机白平衡怎么调

2、点击“通用”

苹果6手机白平衡怎么调

3、点击通用里面的“辅助功能”

苹果6手机白平衡怎么调

4、点击“显示调节”

苹果6手机白平衡怎么调

5、里面有“反转颜色”跟“色彩滤镜”,都是用来调节的

苹果6手机白平衡怎么调

6、可以根据需求,点击“反转颜色”并打开

苹果6手机白平衡怎么调

7、再打开“色彩滤镜”,根据色彩需求调节色温

苹果6手机白平衡怎么调

  • 苹果手机怎么调白平衡
  • iphone白平衡怎么调
  • iphone白平衡怎么调
  • iphone白平衡怎么调?
  • 苹果手机怎样在拍照时手动变焦
  • 热门搜索
    武昌工学院怎么样 怎么败火 车架号怎么看 山药豆怎么吃 电脑密码怎么设置取消 电脑风扇怎么拆 舌尖发麻是怎么回事 cad平行线怎么画 待机时间怎么设置 投资回收期怎么算