小红书怎么关闭交易及售后通知?

 时间:2026-04-22 19:49:17

1、1.打开手机上的小红书

小红书怎么关闭交易及售后通知?

2、2.然后点击右下角的我,再点击左上角的三条杠按钮。

小红书怎么关闭交易及售后通知?

3、3.进入更多菜单页面点击设置。

小红书怎么关闭交易及售后通知?

4、4.在设置页点击通知设置。

小红书怎么关闭交易及售后通知?

5、5.最后将交易及售后通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭交易及售后通知了。

小红书怎么关闭交易及售后通知?

  • 褥疮最早初期症状
  • 衡阳怎么去江西武功山
  • 陈永福的个人履历
  • 对啊网app题库做错的题在哪找
  • deja vu是什么梗
  • 热门搜索
    bb霜怎么用 红警怎么玩 方的笔顺怎么写 英文我爱你怎么写 北京理工大学怎么样 牙垢怎么去除 肝郁气滞怎么调理 青柠檬怎么吃 黑豆怎么吃最好 眼睛周围长脂肪粒怎么办