微信应用锁忘记密码怎么解除

 时间:2026-04-23 10:14:45

1、打开设置,点击安全。

微信应用锁忘记密码怎么解除

2、之后,点击应用锁。

微信应用锁忘记密码怎么解除

3、之后,输入锁屏密码。

微信应用锁忘记密码怎么解除

4、下一步,点击关闭微信应用锁。

微信应用锁忘记密码怎么解除

5、最后,关闭成功。

微信应用锁忘记密码怎么解除

  • 华为手机怎么给应用加密码锁
  • 应用锁在哪
  • 华为手机怎么设置微信加密
  • 怎么对手机中的“应用商店”设置应用锁
  • 荣耀play5t怎么设置应用加密
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上开店 税务自查报告怎么写 qq空间怎么设置权限 无线网怎么设置密码 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 怎么卸载手机自带软件 苹果手机中毒怎么办 qq被冻结了怎么解冻 騳怎么读 八卦图怎么画