百度网盘怎么给手机备份

 时间:2026-04-27 07:32:17

1、打开手机百度网盘。

百度网盘怎么给手机备份

2、点击我的。

百度网盘怎么给手机备份

3、点击手机备份。

百度网盘怎么给手机备份

4、点击相册备份,选择自动备份照片。

百度网盘怎么给手机备份

5、点击微信文件备份,选择自动备份音频。

百度网盘怎么给手机备份

6、还可以根据自己需要,备份其他文件,比如短信,通话等等。

百度网盘怎么给手机备份

  • 百度网盘网盘小飞机怎么玩
  • 百度网盘怎么开启手机相册备份?
  • 手机百度网盘怎么上传备份照片
  • 百度网盘怎么使用手机备份功能
  • 百度网盘怎么备份视频
  • 热门搜索
    慕思床垫怎么样 菜花怎么炒好吃 你怎么说 手脱皮怎么办 nfc怎么用 左胸口闷疼是怎么回事 五菱宏光怎么样 怎么介绍自己 自画像怎么画 有脚气怎么办