百度网盘怎么开启手机相册备份?

 时间:2026-04-27 09:15:57

1、打开你的百度网盘

百度网盘怎么开启手机相册备份?

2、点击“我的”。

百度网盘怎么开启手机相册备份?

3、选择右上角设置的图标。

百度网盘怎么开启手机相册备份?

4、选择自动备份设置

百度网盘怎么开启手机相册备份?

5、选择第一个相册备份

百度网盘怎么开启手机相册备份?

6、开启自动备份照片右边的开关。

百度网盘怎么开启手机相册备份?

7、选择自动备份的相册,点击右边的开启按钮即可。

百度网盘怎么开启手机相册备份?

  • 今天我们来说学习英语的方法
  • 私处上长菜花状小丘疹是尖锐湿尤?
  • 免费视频制作软件哪个好
  • 会声会影2020怎么把图片做成视频
  • 什么是宫颈囊肿
  • 热门搜索
    pose是什么意思 锋芒毕露是什么意思 450分能上什么大学 俗不可耐是什么意思 压力mpa是什么意思 咕咚运动 ws是什么敷设方式 养生堂维生素c 运动相机 我行我素是什么意思