苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

 时间:2026-04-23 12:53:10

1、在苹果设备上找到设置图标,点击打开它

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

2、进改往入到苹果设备的设置页面,点击打开声音

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

3、在打开的声音设置页面中,点击打开电话铃声选槐彩匠项

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

4、进入到苹果电话铃声设置页面,点击打开振动

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

5、在打开的页面中,根据自己的喜欢,选中相应的振动模式即可悦此

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

1、在苹果设备上找到设置图标,点击打开它

2、进入到苹果设备的设置页面,点击打开声音

3、在打开的声音设置页面中,点击打开电话铃声选项

4、进入到苹果电话铃声设置页面,点击打开振动

5、在打开的页面中,根据自己的喜欢,选中相应的振动模式即可

苹果iOS12怎样设置铃声振动模式?

  • 安卓数据转移到iphone
  • 苹果转移到ios在哪里
  • 苹果已经激活了,安卓怎么转移到苹果
  • 安卓手机一键换到苹果
  • 如何把安卓手机数据迁移到苹果手机
  • 热门搜索
    药物中毒怎么办 痛经该怎么办 河北梆子大全名家名段 煎饼的做法大全家常 多人游戏大全 小学多音字大全 图片怎么转换格式 淄博一日游景点大全 镜头盖防丢绳怎么装 成语解释大全