安卓手机一键换到苹果

 时间:2026-04-25 14:30:27

1、打开安卓手机的设置,点击更多设置。

安卓手机一键换到苹果

2、来到更多设置页面,点击一键换机。

安卓手机一键换到苹果

3、来到一键换机页面,点击我是旧手机。

安卓手机一键换到苹果

4、在弹出的菜单中点击去设定。

安卓手机一键换到苹果

5、最后按要求将定位打开。

安卓手机一键换到苹果

6、这时屏幕上会出现二维码。

安卓手机一键换到苹果

7、在苹果手机上点击我是新手机。

安卓手机一键换到苹果

8、在苹果手机上选择旧手机类型为安卓手机。

安卓手机一键换到苹果

9、苹果手机会出现扫描窗口,将摄像头对准安卓手机上的二维码进行扫描即可一键换机。

安卓手机一键换到苹果

  • 安卓数据转移到iphone
  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 苹果手机互传在哪里
  • 热门搜索
    文件怎么解压 怎么画眼线 肝硬化怎么治疗 年化收益率怎么算 生牛肉怎么煮 长针眼怎么办 四物汤怎么做 ps怎么复制 左眼跳是怎么回事 sunny英文怎么读