苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

 时间:2026-05-01 17:14:17

1、点击手机桌面“设置”,进入“手机设置”。

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

2、点击“辅助功能”,进入“辅助功能”设置。

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

3、点击“语音控制”,进入“语音控制”设置。

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

4、点击“设置语音控制”——“继续”——“允许”,等待“语音控制必要文件”下载完成,即可开启“语音控制”。

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

5、开启“语音控制”后,只需对着屏幕说“嘿,Siri”唤醒屏幕,即可进行语音控制,无需再长按home键唤醒。在未联网情况下,可以实现“系统命令与导航”、“与设备互动”、“听写并编辑文本”等

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

苹果手机IOS13语音控制如何开启并使用?

  • iPhone14中APP Store建议通知如何关闭
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • iPhone11如何开启自动设置日期与时间
  • 热门搜索
    中国国花是什么 爱恨就在一瞬间是什么歌 股癣用什么药膏 社畜什么意思 js什么意思 开光是什么意思 ojt是什么意思 什么是叶酸 睡觉做梦是什么原因 lovely什么意思