如何查看支付宝亲情卡消费记录

 时间:2026-04-24 23:18:00

1、打开支付宝,进入到支付宝的【我的】界面,在界面中点击其中的【余额】;

如何查看支付宝亲情卡消费记录

2、在其中余额的界面中,点击其中的【亲情卡】;

如何查看支付宝亲情卡消费记录

3、然后点击已经赠送了的亲情卡,进入到其中;

如何查看支付宝亲情卡消费记录

4、在其中点击下方的【消费记录】;

如何查看支付宝亲情卡消费记录

5、在消费记录界面中,就可以看到每一笔支出的记录。

如何查看支付宝亲情卡消费记录

  • 怎么查看支付宝亲情卡的详细消费记录
  • 在哪里查看亲情卡的每月消费详情和累计消费金额
  • 怎么查看亲情卡消费记录明细
  • 解绑后亲情卡怎么查记录
  • 支付宝的亲情卡怎样查
  • 热门搜索
    一劳永逸是什么意思 补差价是什么意思 甜不辣是什么 赶快的近义词是什么 什么是微博 插件是什么 2月13日是什么日子 7月15是什么节 青虾养殖 什么也是一种美作文