交强险怎么报案理赔

 时间:2026-05-03 20:35:14

1、微信app页面,点击选择我的支付,保险服务项目。

交强险怎么报案理赔

2、保险服务页面,点击选择理赔服务。

交强险怎么报案理赔

3、点击选择申请理赔项目。

交强险怎么报案理赔

4、选择车险去理赔。

交强险怎么报案理赔

5、点击选择线上报案分类类型。

交强险怎么报案理赔

6、提交车辆信息。

交强险怎么报案理赔

7、根据流程完成交强险报案理赔。

交强险怎么报案理赔

  • 汽车以旧换新补贴怎么申请
  • 无卡怎么在pos机刷卡
  • 买车16万能微信支付吗
  • etc欠费怎么在手机上缴费
  • 银行卡每日限额五万买车怎么办
  • 热门搜索
    记忆犹新的近义词 胸贴怎么清洗 小儿感冒 安闲的近义词 是否的近义词 斯可馨沙发怎么样 居然的近义词 德赛电池怎么样 尿结石是怎么形成的 小米移动电话卡怎么样