海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么申请建行生活卡
时间:2026-05-03 11:49:02
1、第一、在建行生活应用首页点击进入“我的”界面;
2、第二、在我的界面点击“建行生活卡”;
3、第三、进入建行生活卡界面,点击“立即申请”。
奥利奥脆皮面包
芋头怎么吃好
千层饼怎样卷层数多
糯米茶炖牛胸排
颈部的毛囊炎怎么治疗效果好
热门搜索
遇到危险怎么办
苦杏仁怎么吃
甘南旅游
win7怎么进入bios
宝宝多大可以吃盐
离婚小孩怎么判
自动离职工资怎么算
风油精可以吃吗
纯牛奶可以加热吗
银行对账单怎么看
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长