iphone13怎么设置电话蓝牙接听

 时间:2026-04-22 21:52:57

1、首先在应用主界面找到并打开设置功能,在设置界面下点击辅助功能。

iphone13怎么设置电话蓝牙接听

2、然后在弹出的辅助功能设置界面下,找到并点击触控。

iphone13怎么设置电话蓝牙接听

3、然后点击音频通话方式。

iphone13怎么设置电话蓝牙接听

4、最后,在选择界面下勾选蓝牙耳机即可。

iphone13怎么设置电话蓝牙接听

1、首先在应用主界面找到并打开设置功能,在设置界面下点击辅助功能。

然后在弹出的辅助功能设置界面下,找到并点击触控。

然后点击音频通话方式。

最后,在选择界面下勾选蓝牙耳机即可。

  • iPhone该如何设置蓝牙耳机接电话
  • 苹果手机蓝牙耳机接电话怎么设置
  • iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法
  • iPhone14如何设置新自动化的蓝牙功能
  • 苹果13怎么连接无线蓝牙耳机
  • 热门搜索
    菜丸子的家常做法 鸡蛋糕的家常做法 南瓜的18种家常做法 怎么ps 去寒气的方法 肾虚的调理方法 土豆泥怎么做好吃 雷诺手表怎么样 葡萄酒的酿制方法 糖醋小排的家常做法