iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法

 时间:2026-04-24 18:43:07

1、首先打开进入iphone手机的设置栏,然后点击进入辅助功能选项;

iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法

2、进入辅助功能页面,点击‘触控’选项;

iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法

3、然后点击最底部的‘音频通话方式’选项;

iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法

4、最后在展开的选项中,点击选择蓝牙耳机通话即可。

iphone手机设置蓝牙耳机接电话的方法

  • 苹果手机蓝牙耳机接电话怎么设置
  • 苹果无线耳机怎么接电话
  • iPhone该如何设置蓝牙耳机接电话
  • 苹果怎么设置蓝牙耳机接电话
  • iphone怎么设置电话蓝牙接听
  • 热门搜索
    香辣蟹的做法大全 锅贴的做法大全 丕怎么读 木瓜奶昔的做法 为什么要依法治国 小米电视怎么样 澧怎么读 400电话怎么办理 对号怎么打 油焖大虾怎么做