如何关闭铛铛振动

 时间:2026-04-22 03:03:41

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭铛铛振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭铛铛振动

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭铛铛振动

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭铛铛振动成功

如何关闭铛铛振动

  • 铛铛APP里面如何充值铛铛币?
  • 铛铛如何关闭振动提醒
  • 铛铛如何关闭听筒模式
  • 铛铛充值铛铛币如何操作
  • 如何关闭铛铛声音提醒
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做好吃 鱼线怎么绑在鱼竿上 怀孕天数怎么算 顺丰快递怎么收费 汽车点烟器怎么用 老醋花生的汁怎么调 斑怎么样才能去掉 脖子上有肿块是怎么回事 遂怎么读音 怎么设置锁屏密码