怎么停用基本面脱水研报通知

 时间:2026-04-24 22:27:35

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人中心界面

怎么停用基本面脱水研报通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用基本面脱水研报通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么停用基本面脱水研报通知

4、消息推送设置界面点击“脱水研报”后面的圆点

怎么停用基本面脱水研报通知

5、“脱水研报”后面的圆点变为灰色即表示停用基本面脱水研报通知成功

怎么停用基本面脱水研报通知

  • 基本面如何停用脱水研报
  • 基本面如何启用脱水研报
  • 基本面如何停用直播通知
  • 怎么启用基本面直播通知
  • 如何停用基本面多空操盘信号预警通知
  • 热门搜索
    幼儿园课程的特点 孕妇可以吃话梅吗 流产后多久可以怀孕 感冒了可以喂奶吗 福建有什么旅游景点 厦门旅游团 怎么制作伴奏 重庆有什么旅游景点 粗的拼音怎么写 凉拌鱼腥草