如何停用基本面多空操盘信号预警通知

 时间:2026-04-26 12:52:00

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人中心界面

如何停用基本面多空操盘信号预警通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用基本面多空操盘信号预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何停用基本面多空操盘信号预警通知

4、消息推送设置界面点击“多空操盘信号预警通知”后面的圆点

如何停用基本面多空操盘信号预警通知

5、“多空操盘信号预警通知”后面的圆点变为灰色即表示停用基本面多空操盘信号预警通知成功

如何停用基本面多空操盘信号预警通知

  • 基本面怎么关闭九转交易信号预警通知
  • 怎么开启基本面多空操盘信号预警通知
  • 基本面如何启用九转交易信号预警通知
  • 怎么关闭基本面多空操盘信号预警通知
  • 如何启用基本面多空操盘信号预警通知
  • 热门搜索
    桃子属于什么种类的水果 暴殄天物是什么意思 信佛的人忌讳什么 痧是什么 4130是什么材料 3d touch是什么 others什么意思 什么官许愿 卡拉胶是什么 一蹴而就什么意思