抱抱直播如何启用声音提醒

 时间:2026-04-30 06:44:14

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

抱抱直播如何启用声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何启用声音提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何启用声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

抱抱直播如何启用声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示抱抱直播启用声音提醒成功

抱抱直播如何启用声音提醒

  • 如何启用抱抱直播转发提醒
  • 怎么关闭抱抱直播声音提醒
  • 如何开启抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播如何启用回复提醒
  • 抱抱直播如何停用声音提醒
  • 热门搜索
    word顿号怎么打 看什么书可以提升自己 顽固性失眠怎么办 感冒可以喂奶吗 经期可以吃巧克力吗 存折可以异地取款吗 旅游旅游 云丘山旅游风景区 得了相思病怎么办 金堂云顶山风景区