如何启用抱抱直播转发提醒

 时间:2026-05-09 22:14:52

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用抱抱直播转发提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用抱抱直播转发提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何启用抱抱直播转发提醒

4、通知提醒设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

如何启用抱抱直播转发提醒

5、“转发提醒”后面的圆点变为紫色即表示启用抱抱直播转发提醒成功

如何启用抱抱直播转发提醒

  • 如何启用抱抱直播大礼物推送
  • 抱抱直播怎么关闭转发提醒
  • 如何关闭抱抱直播转发提醒
  • 如何启用抱抱直播个性化服务
  • 抱抱直播怎么开启转发提醒
  • 热门搜索
    页眉横线怎么添加 旅游顾问 桂林旅游自由行攻略 鲜奶油怎么做 深圳去香港怎么去 扫描机怎么用 法恩莎怎么样 502粘住手怎么办 昆明旅游地图 敦煌旅游包车