怎么停用千寻陪练私信消息通知

 时间:2026-04-24 19:04:03

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用千寻陪练私信消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用千寻陪练私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用千寻陪练私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么停用千寻陪练私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练停用私信消息通知成功

怎么停用千寻陪练私信消息通知

  • 如何停用千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何停用千寻陪练点赞消息通知
  • 千寻陪练如何停用动态消息通知
  • 千寻陪练如何启用私信消息通知
  • 如何停用千寻陪练抢单大厅消息通知
  • 热门搜索
    塞舌尔在哪里 如何挽留 微信企业号怎么注销 红景天泡水喝的功效 路由器信道 峨眉山在哪里 如何练腹肌最快最有效 显卡在哪里 qq如何建群 四维彩超哪里做最好