如何停用千寻陪练点赞消息通知

 时间:2026-04-24 19:04:13

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用千寻陪练点赞消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用千寻陪练点赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用千寻陪练点赞消息通知

4、消息通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何停用千寻陪练点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示停用千寻陪练点赞消息通知成功

如何停用千寻陪练点赞消息通知

  • 千寻陪练如何关闭点赞消息通知
  • 如何停用千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何关闭千寻陪练评论消息通知
  • 千寻陪练如何停用动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练动态消息通知
  • 热门搜索
    电脑编程是什么 跑步后的拉伸运动 什么音响好 爱情观是什么 curtain是什么意思 什么是超链接 运动会加油稿50字 运动项目 维生素e抹脸能去斑吗 david是什么意思