海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac自动黑屏时间怎么设置
时间:2026-04-22 04:45:01
1、在电脑桌面点击设置按钮进入系统偏好设置
2、点击节能图标
3、在电池选项下把中间白色的三角形拖动至需要的时间即可设置自动黑屏时间
macbook屏幕熄灭时间如何调整
macbook息屏时间设置
mac息屏时间怎么改
mac息屏时间怎么调
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
热门搜索
初三数学知识点归纳
省略号表示什么
好莱坞位于美国什么州
黄药子的功效与作用
杨梅的功效与作用
什么叫生辰八字
媛交什么意思
生完孩子什么时候来月经
韭菜花的功效与作用
什么是年化收益率
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长