海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
macbook屏幕熄灭时间如何调整
时间:2026-04-22 04:45:13
1、在电脑桌面点击设置按钮进入系统偏好设置。
2、点击节能图标。
3、在电池选项下,将白色三角形按钮拖动到想要设置的息屏时间处即可。
mac自动黑屏时间怎么设置
mac息屏时间怎么调
苹果MacBook Pro电脑熄屏幕时间怎么设置
macbook息屏时间设置
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
热门搜索
通感是什么意思
什么酒价格最贵
floor是什么意思
氤氲是什么意思
叮嘱的意思
舐犊情深的意思
读书破万卷下笔如有神是什么意思
prprpr什么意思
office是什么意思
苦荞茶什么牌子好
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长