支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

 时间:2026-04-22 06:43:52

1、打开支付宝App,并点击上方的搜索框。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

2、输入”笔笔攒“,点击笔笔攒服务。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

3、点击右上角的更多(三个小点)。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

4、点击【设置】。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

5、点击【停止笔笔攒】。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

6、点击【停止】。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

7、点击【依然停止】。

支付宝笔笔攒的钱是哪里来的怎么取消

  • 支付宝怎么取消笔笔攒
  • 支付宝怎么解冻余额宝的笔笔攒
  • 支付宝笔笔攒怎么解冻?
  • 支付宝笔笔攒怎样关
  • 支付宝笔笔攒如何解冻和取消
  • 热门搜索
    味增汤的做法 衢怎么读 糖水的做法大全 灯笼怎么做简单又漂亮 鲶鱼的做法大全 鲜肉包子馅的做法 草莓怎么种 糍粑的做法大全 蒜苗的做法大全 荸荠的做法