支付宝笔笔攒怎样关

 时间:2026-04-22 12:36:46

1、打开支付宝首页,点击【余额宝】;

支付宝笔笔攒怎样关

2、在余额宝页面点击下方优选服务后方的【更多服务都在这里】;

支付宝笔笔攒怎样关

3、点击管钱栏目中的【笔笔攒】;

支付宝笔笔攒怎样关

4、在笔笔攒页面,点击右上角【...】,选择【停止笔笔攒】;

支付宝笔笔攒怎样关

支付宝笔笔攒怎样关

5、最后,弹出的页面选择【停止】,输入支付密码后,限时终止成功即可成功关闭笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎样关

支付宝笔笔攒怎样关

支付宝笔笔攒怎样关

  • 中秋祝福语2021最火
  • iOS14如何开启iCloud
  • 牛排意面套餐的做法
  • 使用84消毒液消毒的注意事项
  • 志高空调遥控怎么设置
  • 热门搜索
    qq空间如何关闭 我的学习生活普通话三分钟 如何买保险 太原生活网 生活需要快乐 进口关税怎么算 鸭架汤怎么做好吃 淋巴结肿大是什么原因 微信如何加人 救赎是什么意思