iPhone备忘录怎样加密

 时间:2026-05-03 20:21:36

1、打开设置,点击“备忘录”,点击“密码”有更改密码和重设密码两个选项。

iPhone备忘录怎样加密

2、在知道密码的前提下选择“更改密码”,在界面中输入旧密码和新密码即可修改。

iPhone备忘录怎样加密

3、忘记密码,点击“重设密码”,输入Apple ID的密码。

iPhone备忘录怎样加密

4、密码验证通过后即可开启重设密码,根据内容输入信息点击“完成”即可。

iPhone备忘录怎样加密

  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 苹果手机如何锁定整个备忘录
  • 苹果手机怎么加密备忘录
  • 苹果备忘录加密怎么设置
  • iphone怎么锁定备忘录
  • 热门搜索
    隐形眼镜什么牌子好 艾草泡脚的功效与作用 华为运动手环 养血清脑颗粒的作用和功效 墓地风水知识 赤石脂的功效与作用 什么是场内基金 国珍松花粉的功效与作用 有什么好书值得阅读 给领导送礼送什么