百度App怎么开启陌生人消息功能?

 时间:2026-04-25 19:04:12

1、第一步,打开手机百度APP,登录进去

百度App怎么开启陌生人消息功能?

2、第二步,进入首页,点击右下方我的,如图所示

百度App怎么开启陌生人消息功能?

3、第三步,进入我的页面,点击右上方的设置,如图所示

百度App怎么开启陌生人消息功能?

4、第四步,进入设置页面,我们点击消息设置,如图所示

百度App怎么开启陌生人消息功能?

5、第五步,最后进入消息设置页面,点击陌生人消息开关即可,蓝色代表开启,如图所示

百度App怎么开启陌生人消息功能?

  • 抖音程序化广告展示怎么设置开启
  • 抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?
  • 抖音火山版怎么搜索好友
  • 抖音我的喜欢怎么解锁
  • 抖音观看历史怎么关闭
  • 热门搜索
    cpu主频是什么意思 玲珑剔透的意思 团购是什么意思 dos是什么意思 724是什么意思 正官是什么意思 右眼皮跳是什么意思 否认是什么意思 q2是什么意思 刑克是什么意思