抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?

 时间:2026-04-22 04:02:01

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。

抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?

2、在“通用”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。

抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?

3、开启“未读数字和圆点”项下的“关注页”开关按钮,此时开关按钮变为绿色,如图所示。

抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?

  • 抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 抖音求更新提醒怎么关闭
  • 抖音极速版如何置顶与好友的聊天
  • 抖音怎么设置能看到访客
  • 热门搜索
    无线打印机怎么连接 驴妈妈旅游网 云丘山旅游风景区 赤水旅游攻略 4月旅游 来月经可以喝咖啡吗 即墨旅游景点大全 纳税证明怎么开 新疆喀纳斯旅游 呼伦贝尔大草原旅游