拾贝直播如何启用关注的人开播通知

 时间:2026-04-26 04:51:42

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾贝直播如何启用关注的人开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播如何启用关注的人开播通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播如何启用关注的人开播通知

4、通知管理设置界面点击”关注的人开播“后面的圆点

拾贝直播如何启用关注的人开播通知

5、”关注的人开播“后面的圆点变为紫色即表示拾贝直播启用关注的人开播通知成功

拾贝直播如何启用关注的人开播通知

  • 如何开启拾贝直播关注的人开播
  • 如何启用拾贝直播@我的通知
  • 拾贝直播怎么关闭关注通知
  • 拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知
  • 拾贝直播怎么关闭关注的人开播
  • 热门搜索
    360网址大全 三年级成语大全 晕车后怎么办 脚本大全 海尔简介 励志故事大全 打饱嗝怎么办 亲嘴视频脱了衣服大全 背带裤怎么穿 迟子建简介