拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

 时间:2026-04-26 07:15:29

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

4、通知管理设置界面点击“关注的人发布新视频通知”后面的圆点

拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

5、“关注的人发布新视频通知”后面的圆点变为紫色即表示拾贝直播开启关注的人发布新视频通知成功

拾贝直播怎么开启关注的人发布新视频通知

  • 怎么开启拾贝直播私信通知
  • 如何关闭拾贝直播关注的人开播
  • 拾贝直播怎么关闭关注的人发布新视频通知
  • 怎么开启拾贝直播点赞通知
  • 怎么开启拾贝直播@我的通知
  • 热门搜索
    文理分科如何选择 如何制作名片 婴儿感冒咳嗽怎么办 旅游鞋女 扭伤腰怎么办 如何添加微信好友 锅包肉怎么挂糊 瑞士旅游攻略 杨颖是哪里人 如何学游泳