酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 15:32:14

1、先再电脑上安装酷我音乐,安装完成后点击桌面快捷方式打开。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

2、进入到酷我音乐后,再点击右上角的“设置”图标。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

3、然后我们会看到一个小窗口,再点击小窗口中的盲民央“设置”。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

4、这时会弹出一个独立的页面,点击阅辞该页面左侧的“常规设置”。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

5、然后将“启动个性化推荐”前面的勾选去掉。

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

6、设置完成后点击下方的“确定”按钮,设置方可生效。宋肥

酷我音乐怎么设置关闭个性化推荐

1、1、点击桌面快捷方式打开酷我音乐。

2、点击右上角的“设置”图标。

3、点击小窗口中的“设置”。

4、点击左侧的“常规设置”。

5、将“启动个性化推荐”前面的勾选去掉。

6、设置完成后点击下方的“确定”按钮。

  • 酷我聚星怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐怎么设置定时关闭
  • 酷我音乐怎样关闭个性化推荐?
  • 酷我音乐怎么关闭个性化推荐
  • 酷我音乐个性化推荐怎么如何开启?
  • 热门搜索
    怎样可以减肥 胃火大怎么调理 黄山旅游攻略二日游 冒险岛枫叶山丘怎么去 东华软件怎么样 京杭大运河简介 dnf时装搭配 减肥沙拉 生化危机1攻略 旅行青蛙攻略