酷我音乐怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-22 15:32:53

1、打开酷我音乐,点击左上角【“三”】进入

酷我音乐怎么设置定时关闭

2、点击【睡眠定时】进入设置

酷我音乐怎么设置定时关闭

3、选择需要关闭的时间,然后进入下一步

酷我音乐怎么设置定时关闭

4、选择设置倒计时动作:停止播放或退出应用

酷我音乐怎么设置定时关闭

5、 如果选择中没有自己需要的时间,点击【自定义】,输入等待时间,然后确定即可

酷我音乐怎么设置定时关闭

1、1.打开酷我音乐,点击左上角【“三”】进入

2.点击【睡眠定时】进入设置

3.选择需要关闭的时间,然后进入下一步

4.选择设置倒计时动作:停止播放或退出应用

5. 如果选择中没有自己需要的时间,点击【自定义】,输入等待时间,然后确定即可

  • 酷我音乐手机版怎样设置定时关闭
  • 音乐播放器怎么定时关闭?酷我音乐怎么定时关闭
  • 酷我音乐APP怎么设置睡眠定时
  • 酷我音乐软件如何设置睡眠定时
  • 酷我音乐怎么开启睡眠定时关闭
  • 热门搜索
    怀孕5个月应注意什么 四十不惑是什么意思 九月九日忆山东兄弟的意思 清包是什么意思 interview是什么意思 如虎添翼的意思 不屑置辩的意思 心灰意冷的意思 脉血康胶囊治疗什么病 轻举妄动的意思