武汉大学新生指南:[7]手机连接校园网

 时间:2026-04-25 11:50:04

1、在android市场里面搜索不到该应用。需要在网页上直接搜索,在豌豆荚里面也有该应用。点开应用,会出现如下界面。

武汉大学新生指南:[7]手机连接校园网

2、向右滑动屏幕,会看到无线网的标示。

武汉大学新生指南:[7]手机连接校园网

3、点开无线网,然后输入已经开通的账号密码,就能顺利的链接wifi,下线时只需轻轻一按就OK了。

武汉大学新生指南:[7]手机连接校园网

  • Excel实现八进制转二进制
  • windows11怎么显示文件扩展名
  • C语言实现替代密码算法
  • 电脑QQ的声音怎么关闭
  • VisualStudio如何设置字体的大小#校园分享#
  • 热门搜索
    醋溜白菜怎么做 怎么长胖 粽子怎么画 庶怎么读 饥荒怎么玩 雀巢奶粉怎么样 筹码分布图怎么看 笔记本蓝牙怎么打开 怎么炖鸡 蛋白质粉怎么吃