怎么关闭小习惯每日定时提醒

 时间:2026-04-24 15:55:39

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

怎么关闭小习惯每日定时提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭小习惯每日定时提醒

3、个人信息界面点击“每日定时提醒”后面的圆点

怎么关闭小习惯每日定时提醒

4、“每日定时提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭小习惯每日定时提醒成功

怎么关闭小习惯每日定时提醒

  • iphone官方诊断程序是什么?
  • 听果音乐如何注销账号
  • iphone12为什么前置摄像头不如后置摄像头清楚
  • 苹果手机在哪里关掉幕共享通知呢?
  • 怎么导出ipad里的视频
  • 热门搜索
    运动的好处 维生素d3什么牌子好 满天星花语是什么 一二九运动简介 什么叫安全感 维生素k1 你在烦恼什么 乒乓球运动员 何猷君读什么 住宿要带什么