苹果手机在哪里关掉幕共享通知呢?

 时间:2026-04-23 00:45:28

1、第一步、打开手机设置,点击进入“通知”设置选项。

苹果手机在哪里关掉幕共享通知呢?

2、第二步、在通知设置中,进入“屏幕共享”设置界面。

苹果手机在哪里关掉幕共享通知呢?

3、第三步、把“允许通知”选项关掉,即可关掉屏幕共享通知。

苹果手机在哪里关掉幕共享通知呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
  • 苹果手机如何取消屏幕共享通知
  • 苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭
  • 苹果X手机屏幕共享如何关闭?
  • iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享
  • 热门搜索
    怎么关qq空间 厨房下水道堵了怎么办 手烫伤了怎么办 怎么把照片变小 仓鼠怎么喝水 白痰多是怎么回事 怎么样才能祛斑 手自一体的车怎么开 ps怎么描边 帕拉丁怎么样