手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?

 时间:2026-04-21 17:18:53

1、首先我们点击手机中的【设置】,再点击【显示和亮度】。

手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?

2、进入【显示和亮度】中,我们再点击选择【更多显示设置】。

手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?

3、进入后,在该界面点击【屏幕顶部显示】。

手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?

4、点击后,在该界面点击选中【隐藏顶部区域】即可。

手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?

  • 华为手机顶部状态栏怎么隐藏
  • 手机怎么隐藏应用顶部区域
  • 去除手机顶部状态栏
  • 华为手机怎么隐藏顶部显示
  • 华为手机如何隐藏顶部图标
  • 热门搜索
    怒不可遏是什么意思 月明风清的意思 幸灾乐祸什么意思 宁波有什么好玩的景点 出轨是什么意思 昕是什么意思 嫦娥古诗的意思 蓦然回首是什么意思 浩浩荡荡的意思是什么 柚子和什么不能一起吃