华为手机如何隐藏顶部图标

 时间:2026-04-21 17:18:40

1、在手机设置界面,我们点击打开【显示】,

华为手机如何隐藏顶部图标

2、在显示设置界面,我们点击打开【更多显示设置】,

华为手机如何隐藏顶部图标

3、在更多显示设置界面,我们点击打开【屏幕顶部显示】,

华为手机如何隐藏顶部图标

4、最后,我们直接点击选择【隐藏顶部区域】就可以了。

华为手机如何隐藏顶部图标

  • 华为手机顶部状态栏怎么隐藏
  • 华为手机如何在屏幕顶部不显示某应用图标
  • 华为手机怎么隐藏顶部显示
  • 华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
  • 手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?
  • 热门搜索
    意面酱的做法 凉拌土豆丝的家常做法 炒粉的做法大全 太平洋保险怎么样 蜂蜜柠檬茶的做法 排骨冬瓜汤的做法 祎怎么读 腊汁肉夹馍的做法 腌黄瓜的做法大全 猪蹄的做法大全高压锅