小米11ultra如何升级12.5?

 时间:2026-04-21 23:25:23

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米11ultra如何升级12.5?

2、在手机设置界面中,找到并点击我的设备功能,打开该功能设置界面

小米11ultra如何升级12.5?

3、在我的设备页面下,浏览并找到miui版本功能,点击选择打开

小米11ultra如何升级12.5?

4、在miui版本功能界面下,系统会自动检测新版本,点击下载更新即可

小米11ultra如何升级12.5?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击我的设备功能,打开该功能设置界面

在我的设备页面下,浏览并找到miui版本功能,点击选择打开

在miui版本功能界面下,系统会自动检测新版本,点击下载更新即可

  • 微信复制口令显示更多怎么办
  • 小米K30S怎么改变色彩风格
  • 小米手机下载的主题如何更新?
  • 小米手机锁屏个性签名怎么设置
  • 小米9手机管家怎么手动更新杀毒引擎
  • 热门搜索
    高一生物必修一知识点总结 橱柜台面用什么好 金霉素眼膏的作用 大学生环保知识竞赛 科学技术在社会发展中的作用 药品知识 什么是辩证唯物主义 论证方法及其作用 什么是ems 取环后要注意什么