印象笔记如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 21:19:29

1、打开印象笔记App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

印象笔记如何更换绑定手机号

2、在设置界面中点击“账户信息”

印象笔记如何更换绑定手机号

3、在跳转的新界面中点击”手机号“

印象笔记如何更换绑定手机号

4、在跳转的新界面中输入旧手机号和密码后,再输入新的手机号,即可完成“下一步”,即可完成更换绑定手机号的操作

印象笔记如何更换绑定手机号

  • 印象笔记怎么添加新的手机号?
  • 印象笔记如何添加的手机号?
  • 印象笔记怎么自动关联手机号
  • 如何修改印象笔记绑定的手机号?
  • 印象笔记怎么自动关联手机号
  • 热门搜索
    his是什么意思 off是什么意思 美女的咪咪长什么样 茯苓茶的功效与作用 糖化酶的作用 凄凉的意思 发挥党员作用 兮是什么意思 单薄的意思 木马是什么意思