香阅书阁如何开启接收书籍更新提醒

 时间:2026-04-22 17:46:18

1、手机打开“香阅书阁”App,香阅书阁主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香阅书阁如何开启接收书籍更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

香阅书阁如何开启接收书籍更新提醒

3、设置界面点击“接收书籍更新提醒”后面的圆点

香阅书阁如何开启接收书籍更新提醒

4、“接收书籍更新提醒”后面的圆点变为绿色即表示香阅书阁开启接收书籍更新提醒成功

香阅书阁如何开启接收书籍更新提醒

  • 如何关闭香阅书阁接收书籍更新提醒
  • 香阅书阁如何开启接收运营活动通知
  • 免费追书如何设置书籍更新提醒
  • 怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒
  • 熊猫看书如何接收书籍更新提醒?
  • 热门搜索
    怎么计算预产期 安宫牛黄丸怎么吃 花甲怎么做好吃 长方形的体积怎么算 怎么煮玉米 光敏印章怎么加油 360怎么卸载 鱿鱼干怎么泡发 第一次进不去怎么办 嗓子有痰怎么办