怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒

 时间:2026-04-22 23:59:23

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒

3、设置界面点击“接收书籍更新提醒”后面的圆点

怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒

4、“接收书籍更新提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启番茄读书接收书籍更新提醒成功

怎么开启番茄读书接收书籍更新提醒

  • 看理想应用怎么开启接收书籍更新提醒
  • 番茄读书如何开启接收书籍更新提醒
  • 咚漫应用怎么开启接收书籍更新提醒
  • 怎么关闭番茄读书接收书籍更新提醒
  • 如何关闭番茄读书接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    我的世界发射器怎么用 怎么做pdf文件 喘不上气是怎么回事 word怎么设置背景 微信怎么赚钱 打呼噜是怎么回事 张国荣怎么走的 加油英文怎么写 牙齿黄怎么变白 咸鱼干怎么做好吃